Уволят ли меня с работы, за продажу алкоголя несовершеннолетнему?

Здравствуйте, работаю в магазине 9 лет и всегда разбиралась сколько лет молодым людям пробивающим алкоголь но вот на этот раз не спросив паспорта пробила пиво молодому человеку был рейд проверка ,сразу же зашли органы и написали на меня заявление, уволят ли меня теперь с работы?

, наталия, г. Нижний Новгород
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Законодательная обязанность увольнять за такое нарушение отсутсвует. Т.е. уволить Вас или нет будет решать Ваш работодатель.

наталия
Клиент, г. Нижний Новгород

а какой штраф могут мне назначить,если я вдова и поднимаю ребенка одна, он не работает учится на дневном отделении в институте,заработная плата моя 15-17 тыс.руб?

Статья 14.16 КоАП РФ:

Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.