Как выкупить дом, находящийся в ипотеке?

Мы хотим купить дом находящийся в ипотеке, но ипотека у хозяев превышает стоимость дома, т.е сумма не перекроет ипотечный кредит. Сможем ли мы дом оформить на себя?

, ирина, г. Челябинск
Антон Агеев
Юридическая компания "ЮТА-Групп", г. Владимир

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно обратиться в банк, в котором оформлена ипотека на этот дом и выяснить, есть ли возможность его купить. Без согласия банка ни в коем случае ничего не предпринимайте, ведь если дом в ипотеке, в государственном регистрирующем органе на него стоит обременение на отчуждение, без согласия банка Вам просто откажут в регистрации сделки.