Можно ли встать на очередь для получения квартиры, по временной прописке?

можно ли встать на очередь на квартиру с временной пропиской у меня временная прописка в том раоне где прописан муж с детьми могк я встать на очередь с ребенком инвалидом на очередь на квартиру

, олеся, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли встать на очередь на квартиру с временной пропиской у меня временная прописка в том раоне где прописан муж с детьми могк я встать на очередь с ребенком инвалидом на очередь на квартиру
олеся

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района). Но по общему правилу на учёт ставят по постоянной регистрации, поэтому желательно зарегистрироваться в том муниципалитете, где вы хотите получить жильё.