8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декриминализация возврат на условный срок

Здравствуйте. Вот такая ситуация. В 2015 г. осудили условно по ст232 ч.2 сроком на 2 года 6 месяцев. В 2016 году осудили по 158 ч. 1 на семь месяцев. Совокупность приговоров два года восемь месяце колонии общего режима. 3 октября 2016г. было слушанье по материалам дела в связи с декриминализацией 158 ст. убрали семь месяцев. И по первому приговору получилось (232 ч.2) 2,6 года. По первому приговору сын был осужден условно, в данное время 158 ч.1 считается административной статьей, значит должны восстановить условный срок по приговору от 2015г. Кто имел такую практику или знает как помочь прошу откликнуться !!!! Прилагаю приговор от 2016г. И постановление от 3 октября 2016г. С уважением ко всем Ольга.

Показать полностью
  • П Р И Г О В О Р
    .docx
  • IMG_20161004_225954 (3)
    .jpg
  • IMG_20161004_230047 (4)
    .jpg
, Ольга, г. Тюмень
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте ещё раз. В постановлении от 03.06.2016 суд должен был сделать ссылку о том, что осужденный подлежит освобождению из места лишения свободы и отбыванию наказания по приговору от 03.06.2015. Дело по краже подлежало прекращению в виду декриминализации.

У исправительного учреждения, если читать постановление буквально, нет оснований для освобождения осужденного, т.к. постановление написано не правильно. В такой ситуации необходимо подавать апелляционную жалобу на данное постановление, просить изменить его, освободить из мест лишения свободы, для дальнейшего отбывания условного осуждения по приговору от 03.06.2015. Сроки для подачи жалобы — 10 суток с момента вручения постановления. Самые ранние сроки могут быть до 13.10.2016, т.к. постановление от 3.10. Если на руки постановление получено позднее, то соответственно и сроки заканчиваются позднее. Но лучше подать до 13.10. Потом постановление можно обжаловать в кассационном порядке.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тюмень

Судьи Омска не против выпустить , для всего суда это очень интересное дело, все ждут чем это закончится. Судьи говорят дайте статью такую такую то и например стья 0123.. сошлитесь на нее и мы прикрыты и вы в добрый путь !!! Вот в чем вопрос. А то что вы предлагаете мы это до суда обговаривали с судейством.

Очень благодарна вам что пишите мне, возможно вы еще что то придумаете найдете в своей практике буду ждать и надеяться.

С уважением к вам Ольга.

Ольга, вы уж извините, но для нас это работа. Она должна оплачиваться. Если хотите сами — пробуйте. Самый простой путь я вам указал. Если нужна помощь с подготовкой документов, милости прошу в чат, обсудим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Дата обновления страницы 06.10.2016