Законно ли отключили газоснабжение в частном доме, при наличии задолженности, но в отсутствие собственников?

5.10.2016 В моем доме по адресу г.Ярославль..Отключили газоснабжение,поставили заглушку.Да,я согласен задолженность есть,за 4 меяца,но по возможности я платил.пенсия всего 10000 р.

В доме проживает и прописано 2 человека. я инвалид-детства 2 группы и несовершеннолетний сын.

Уведомлений я никаких не видел,хотя мне сказали что посылали.

А когда я был в больнице,а сын на учебе,приехали и отключили подачу газа,и даже этим нарушили право собственности.

, Сергей, г. Ярославль
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Действия службы газа незаконны.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.