Как обезопасить себя, если после обмена телефонами девушка требует возврата?

Доброго времени суток. Суть проблемы в том, что обменялся с незнакомой девушкой, телефонами.

Продавал Iphone 4 8gb, она мне написала "обмен на LG magna", я согласился. состоялась встреча, быстро обменялись, на месте она не проверила сам телефон, устраивает ли ее он или нет.

Теперь кидает угрозы моему личному здоровью, моему имуществу и моей семье, наподобие "Люди тебя закопают, дом твой сожгу и пр.". Требует телефон обратно, когда она в этот момент , могла заменить материнскую плату, на краденную или паленную. Так же угрожает, что пойдет писать заявление в полицию. Обмен прошел без ее документов на телефон (она в Кемерово, а документы у матери в Анжеро-Сунджеске), с моей стороны, были предоставлены все документы, который я получил.

Чего стоит ожидать? Стоит ли бояться, что попаду под статью? (вся переписка имеется, как она предлагала обмен, и согласие обеих сторон)

, Артем, г. Кемерово
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Храните Ваши письмненные договоренности об обмене и всю переписку и Вам ни чего не грозит.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Артем! О какой статье Вы говорите? Если Вы нашли телефон, а он не работает как надо, Вы будете искать хозяина для предъявления претензий? Внесите ее номер телефона в черный список и забудьте. Договор Вы не заключали, акта приема не было. Спите спокойно.