Правомерно ли почте России принимать груз для доставки, а потом возвращать его обратно?

Почта России с недавнего времени не принимает посылки в мешках. Но иногда все же удается отправить, через определенное время посылку возвращают в потрепанном виде, без возврата денег, которые были уплачены за их услугу.

, Виола, г. Ижевск

Нет, неправомерно. Если они приняли посылку в таком мешке — значит согласны. Принятие посылки подтверждается Вашим чеком на оплату их услуг. Порча либо частичная порча посылки «пока они думали» — тоже их вина.

Если ответ оказался Вам полезен — пожалуйста, оцените