Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Возможно ли, что спишут долги по кредиту?

Здравствуйте, возможно ли списание долга по кредиту? Год назад я оформил кредит в Сберегательном банке. Срок кредита - 5 лет, сумма кредита - 510 000 руб..Страховать кредит я отказался. Спустя 3 месяца я потерял трудоспособность по состоянию здоровья. Медицинская комиссия назначила 2-ю группу инвалидности (временно на один год). Работу я потерял. У меня в собственности частный дом, прописан я один, но живу с матерью в ее квартире. Семейное положение- разведен. Есть один не совершеннолетний ребенок-10 лет. Вопрос- Есть ли какая у меня возможность чтобы списать сумму кредита (пусть даже частично)? Заранее благодарен. Игорь.

24 Июля 2013, 16:52, вопрос №139816 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынов Сергей

    Списать нет. Попытаться уменьшить сумму процентов (по статьей 333 ГК РФ) в ходе судебного заседания, но сильно на это не рассчитывайте. 

    Как вариант, возможно в будущем применить процедуру банкротства.

    По плану Госдумы второе чтение законопроекта о банкротстве физических лиц поставлено на осень, проект считается приоритетным, возможно зима-весна 2013-2014 законопроект примут.

    Будут вопросы по законопроекту, пишите.

    25 Июля 2013, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шмидт Михаил
    Шмидт Михаил
    Юрист
    • 41ответ
    • 8отзывов

    Кроме того банк может (что он и сделает) взыщет с Вас  судебные расходы в части государственной пошлины уплаченной им за подачу иска. Вы можете заявить ходатайство об уменьшении государственной пошлины.

    31 Июля 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats