8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, что спишут долги по кредиту?

Здравствуйте, возможно ли списание долга по кредиту? Год назад я оформил кредит в Сберегательном банке. Срок кредита - 5 лет, сумма кредита - 510 000 руб..Страховать кредит я отказался. Спустя 3 месяца я потерял трудоспособность по состоянию здоровья. Медицинская комиссия назначила 2-ю группу инвалидности (временно на один год). Работу я потерял. У меня в собственности частный дом, прописан я один, но живу с матерью в ее квартире. Семейное положение- разведен. Есть один не совершеннолетний ребенок-10 лет. Вопрос- Есть ли какая у меня возможность чтобы списать сумму кредита (пусть даже частично)? Заранее благодарен. Игорь.

Показать полностью
, Игорь Кузнецов,
Сергей Мартынов
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Списать нет. Попытаться уменьшить сумму процентов (по статьей 333 ГК РФ) в ходе судебного заседания, но сильно на это не рассчитывайте. 

Как вариант, возможно в будущем применить процедуру банкротства.

По плану Госдумы второе чтение законопроекта о банкротстве физических лиц поставлено на осень, проект считается приоритетным, возможно зима-весна 2013-2014 законопроект примут.
Будут вопросы по законопроекту, пишите.

0
0
0
0
Михаил Шмидт
Михаил Шмидт
Юрист

Кроме того банк может (что он и сделает) взыщет с Вас  судебные расходы в части государственной пошлины уплаченной им за подачу иска. Вы можете заявить ходатайство об уменьшении государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать договор недействительным и списать долг?
банк заключил кредитный договор с несовершеннолетним. как признать договор недействительным и списать долг?
, вопрос №4102549, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад
Здравствуйте, могут ли списывать мои долги с мужа, так как недавно поженились, а кредит был взят на девичью фамилию 6 лет назад.
, вопрос №4102053, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
Может ли Сбербанк списывать долг по кредиту с карты Альфа банка?
, вопрос №4101834, Елена, г. Ангарск
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг, возможно ли?
Стоматологическая клиника вызывает на бесплатный прием делает снимок, далее описывает ситуацию с кариесом , берет оплату заранее, я оплачиваю. Далее читаю отзывы понимаю что они плохие, это маркетинг , где есть отзывы что все закрывается даже периодически . Договор оказания услуги подписан Хочу вернуть деньги до оказания услуг , возможно ли ?!
, вопрос №4101098, Наиля, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2015