8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли, что спишут долги по кредиту?

Здравствуйте, возможно ли списание долга по кредиту? Год назад я оформил кредит в Сберегательном банке. Срок кредита - 5 лет, сумма кредита - 510 000 руб..Страховать кредит я отказался. Спустя 3 месяца я потерял трудоспособность по состоянию здоровья. Медицинская комиссия назначила 2-ю группу инвалидности (временно на один год). Работу я потерял. У меня в собственности частный дом, прописан я один, но живу с матерью в ее квартире. Семейное положение- разведен. Есть один не совершеннолетний ребенок-10 лет. Вопрос- Есть ли какая у меня возможность чтобы списать сумму кредита (пусть даже частично)? Заранее благодарен. Игорь.

Показать полностью
, Игорь Кузнецов,
Сергей Мартынов
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Списать нет. Попытаться уменьшить сумму процентов (по статьей 333 ГК РФ) в ходе судебного заседания, но сильно на это не рассчитывайте. 

Как вариант, возможно в будущем применить процедуру банкротства.

По плану Госдумы второе чтение законопроекта о банкротстве физических лиц поставлено на осень, проект считается приоритетным, возможно зима-весна 2013-2014 законопроект примут.
Будут вопросы по законопроекту, пишите.

0
0
0
0
Михаил Шмидт
Михаил Шмидт
Юрист

Кроме того банк может (что он и сделает) взыщет с Вас  судебные расходы в части государственной пошлины уплаченной им за подачу иска. Вы можете заявить ходатайство об уменьшении государственной пошлины.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои
Взял кредит на друга, а он не платит, есть только видеофиксация то что он брал кредит и смс, как вернуть свои деньги, если с него нечего взять или как продать свой кредит другому или переоформить на друга
, вопрос №4050262, Николай, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
Уголовное право
Возможно ли что судья осудит условно, при наличии характеристик работы и ребенка
Подскажите статья 228.1 ч1 говорят с 2024года ужесточение и не дают условное . Хотя в прошлом году была большая практика условных за 1 часть. Возможно ли что судья осудит условно , при наличии характеристик работы и ребенка.
, вопрос №4049237, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
Добрый день , я кредит взяла 14.06.23 с мужем мы расписались 23.06 .23 г. Потом кредит передали в другой банк 11.11.23 г. Муж погиб на сво могу ли я списать кредит в соответствии с фз 377?
, вопрос №4049230, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти, чтобы списали долги и возможно ли это?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти ,чтобы списали долги и возможно ли это?
, вопрос №4049203, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.10.2015