Возможно ли, что спишут долги по кредиту?

Здравствуйте, возможно ли списание долга по кредиту? Год назад я оформил кредит в Сберегательном банке. Срок кредита - 5 лет, сумма кредита - 510 000 руб..Страховать кредит я отказался. Спустя 3 месяца я потерял трудоспособность по состоянию здоровья. Медицинская комиссия назначила 2-ю группу инвалидности (временно на один год). Работу я потерял. У меня в собственности частный дом, прописан я один, но живу с матерью в ее квартире. Семейное положение- разведен. Есть один не совершеннолетний ребенок-10 лет. Вопрос- Есть ли какая у меня возможность чтобы списать сумму кредита (пусть даже частично)? Заранее благодарен. Игорь.

, Игорь Кузнецов,
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Списать нет. Попытаться уменьшить сумму процентов (по статьей 333 ГК РФ) в ходе судебного заседания, но сильно на это не рассчитывайте.

Как вариант, возможно в будущем применить процедуру банкротства.

По плану Госдумы второе чтение законопроекта о банкротстве физических лиц поставлено на осень, проект считается приоритетным, возможно зима-весна 2013-2014 законопроект примут.
Будут вопросы по законопроекту, пишите.

Михаил Шмидт
Юрист

Кроме того банк может (что он и сделает) взыщет с Вас  судебные расходы в части государственной пошлины уплаченной им за подачу иска. Вы можете заявить ходатайство об уменьшении государственной пошлины.