Пришел налог на проданную землю
В 2014 году я получила в наследство земельный паевой участок - 5 га и не оформляя его в юстиции сразу его продала компании, т.к не проживаю в той местности и этой землёй не планировала пользоваться.Представители компании убедили меня в том, что оформление документов они берут на себя. Я получила свои деньги за эту землю. Документов у меня никаких нет. Сейчас я получила извещение об оплате налога на эту землю. Как быть в этой ситуации. Спасибо.
Если компания не зарегистрировала право собственности на земельный участок, вы являетесь его собственником. И как собственнику вам выставляются требования об уплате налога.
Закажите в Росреестре выписку о правах на это земельный участок, чтобы уточнить ситуацию.