Как доказать в суде акт проживания в Санкт-Петербурге 10 лет?

Здравствуйте!! Мне нужно доказать в суде акт проживания в Санкт-Петербурге 10 лет. С 2004 года года жила в Пушкине.Делала временные регистрации .Есть договор аренды жилья, запись в трудовой, мед.карта, диплом (СПГАУ) с 2009-2014г.Есть ли шанс?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Мне нужно доказать в суде акт проживания
Ольга

ФАКТ проживания, а не акт. Если вам это нужно применительно к реализации права на улучшение жилищных условий, то мне кажется, вероятность мала. Именно наличие регистрации по месту жительства в другом городе доказывает, что вы не имели намерения переехать на «постоянку» в СПб. Если же у вас нет никакой регистрации по месту жительства («прописки»), то шанс выше, т.к. тут можно аргументировать, что у вас как раз нет права на помещение, позволяющее иметь регистрацию по МЖ в СПб.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

да .да. факт. нужно в жилищный комитет на очередь по улучшению жилищных условий.А разве г.Пушкин не приравнен к городу Санкт-Петербург.Это же городская прописка. а постоянная прописка есть с 2015 года

а постоянная прописка есть с 2015 года
Ольга

Этого вы не указали в первом вопросе. Пробуйте, может и получится.

А разве г.Пушкин не приравнен к городу Санкт-Петербург.
Ольга

г. Пушкин входит в территорию СПб, я говорила не об этом, а о том, что когда вы имели в СПб учет по месту пребывания, у вас же была где-то регистрация по месту жительства («прописка») до 2015 года? И раз вы там с учета не снимались, это может трактоваться, как подтверждение того, что вы собирались туда вернуться.