Кто должен оплатить задолженность, если пристав не отправлял бумаги на место работы должника?

Добрый день сейчас производится взыскание алиментов!После официального трудоустройства копия исполнительного листа в бухгалтерию не приходило,а сейчас спустя время должнику хотят повесить долг за время официальной работы!Что делать?И кто будит оплачивать этот долг!?Спасибо!

, Сергей, г. Самара
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Насколько понимаю, речь идёт о расчете задолженности по средней заработной плате за соответствующий период, а не исходя из фактической заработной платы должника. В этом случае необходимо предоставить судебному приставу документы, подтверждающие факт трудоустройства должника в этот период и размер его заработной платы, на этом основании пристав должен пересчитать размер задолженности.

Ненаправление приставом постановления об удержании не является основанием для освобождения от уплаты алиментов за соответствующий период.