Могу я купить долю у мужа за материнский капитал?

могу я купить долю у мужа за материнский капитал......................................................................................................

, сергей, п. Солнечнодольск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Нет. При покупке жилого помещения на средства материнского капитала, доли должны быть выделены всем членам семьи. Такая сделка будет рассмотрена как обналичивание материнского капитала. Пенсионный фонд откажет в направлении средств на покупку данной квартиры.

Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

К сожалению нет, поскольку материнский капитал тратится на улучшение жилищных условий семьи, а муж -член Вашей семьи, это тоже самое что у самих себя приобрести жил.площадь. Это может быть рассмотрено как мошеннические действия, ведь вы не жилищные условия улучшаете, а свое материальное благополучие.