Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить за не выполнение обязанностей

Добрый день! Меня назначили и.о. мастера учестка на время отпуска, сам работаю слесарем-ремонтником. Могут ли меня уволить за невыполнение обязанностей мастера или же вернут обратно в слесаря?

22 Июля 2013, 20:17, вопрос №139778 Борис, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток согласно ст. 81 ТК РФ по инициативе работодателя можете быть уволены  

    (несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе
    вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации) если будет проведена аттестация то она может иметь два вывода либо уволить, либо перевести на нижестоящую должность, в Вашем случае скорее всего вернут в слесаря, в любом случае желаю удачи в решении вашего вопроса  

    22 Июля 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats