Какие я имею права на детей и проживание с детьми и имею ли я право на долю имущества?

Добрый день, ,разводимся с мужем, 2 детей, 3 года и 6 лет.В законном браке 7 лет.Проживаю с мужем в доме который он построил на деньги проданной родительской квартиры, дом строился в браке, но переписан дарственно от его матери, имеется квартира в ипотеке, была взята ипотека мужем до брака, косаемо этой квартиры был подписан брачный договор что я не претендую на неё.2 года назад нам пересчитали ипотеку в рубли, т.к у нас она была в $ и с меня брали писменное согласие .И мне кто-то сказал уже не момню кто, что это считается как будто Вы в браке взяли заново ипотеку и брачный договор инулируется.Так ли это? Дело в том что муж грозится меня на данный момент выгнать из дома, детей сказал не отдаст, органы опеки не позволят, т.к. я сама родом с Воронежской области, в Москве жилья не имею. Сидела и сижу по сей день в декрете так как младшего ребёнка в сад ещё не взяли.Какие я имею права на данный момент и как мне действовать дальше по закону. Спасибо.

, Шевченко Вера, г. Москва