Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Через сколько времени должны дать квартиру как сироте, если решение суда уже вступило в законную силу

я сирота и встала на очередь на получение квартиры в ноябре 2011 года. Суд был 30.04.2013г.Получила решение суда по почте в начале июля только, решение вступило в законную силу с 10.06.2013г. На данный момент мне 24 года. Через какое время я должна получить квартиру и на какие законы мне опираться? ( проживаю в Иркутской области, Нижнеилимского района)

24 Июля 2013, 15:57, вопрос №139772 ЛЮБОВЬ, г. Железногорск-Илимский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Уважаемая Любовь!

    Если в решении суда указана фраза типа «предоставить квартиру или заключить договор социального найма», то для ускорения процесса получения квартиры Вам, правильнее, обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и отнесите его в службу судебных приставов Вашего города. Те должны возбудить исполнительное производство в 3-х дневный срок и потребовать от администрации города в 7-ми дневный срок исполнить решение суда.

    Если по решению суда Вас только поставили в очередь, то соответственно придется ждать Вашей очереди. Между тем,  рекомендую процедуру, указанную выше, осуществить  любом случае.

    24 Июля 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats