Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сколько дней ждать деньги за бракованный товар?

Здраствуйте помогите пожалуйста разобраться в ситуации! сдала в магазин мобильный телефон с браком который был приобретен в рассрочку, рассрочку погасила досрочно! по закону деньги должны вернуть в течении 10 дней вызвали сегодня и сказали,что не правильно было заполнено заявление как они мне сказали т.е. я подала реквизиты своей банковской карты что бы мне перечислели сумму ! А на самом деле надо было подать реквизиты банка где был оформлен кредит! Вопрос:в течение какого времени мне вернут деньги,если вина на управляющем магазина который дал не правельную консультацию!

24 Июля 2013, 15:50, вопрос №139768 Олеся, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Здравствуйте!

    Непонятно требование указывать реквизиты определенного банка. Какая в этом необходимость? Вы вправе сами решать на какой счет хотите получить деньги. Т.е. денежные средства вам должны вернуть в течение 10 дней с момента предъявления вами соответствующего требования. После истечения этого срока начинают начисляться пени в размере 1% от цены товара. Это по закону, но суд, как правило, взыскивает пени не в полном объеме.

    24 Июля 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Втюрин Лев

    Не забывайте, пожалуйста, положительно оценивать ответ, если он вас удовлетворил.

    24 Июля 2013, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats