Переподготовка с бухгалтера на воспитателя

Здравствуйте! Сейчас я работаю воспитателем в детском саду вот уже 2 года и 7 месяцев на том условии что я работаю и учусь заочно одновременно на воспитателя т.к у меня среднее специальное образование бухгалтер. В виду с сложившимися обстоятельствами я не могу посещать занятия. Хотела бы узнать могу ли я закончить курсы переподготовки с бухгалтера на воспитателя?

, Ксения, г. Тюмень
Вероника Арапова
Юрист, г. Челябинск

Я Вам советую пройти курсы переподготовки на воспитателя дистанционно, Вы учитесь дома, не выезжаете на сессии, все задания решаете по компьютеру. По окончании Вам выдадут диплом о переподготовке, в котором не указано, что Вы учились дистанционно. Курсы длятся от 3 до 6 месяцев. Законодательством не возбраняется получение образования таким образом. Переподготовка осуществляется на основании имеющегося у Вас среднего-специального образования.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76)

Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Т.О., Вы вправе пройти курсы Профпереподготовки на воспитателя, найдя подходящую организацию с удобным временем обучения.

В случае получения доп. образования Не гарантировано право на доп., учебный, отпуск. Данный отпуск предоставляется при получении общего и профессионального образования.

С уважением,