Могу прописаться с ребенком, если куплю долю квартиры?

Мне предложили купить 3/4 доли от квартиры..смогу ли я с ребенком там прописаться без согласия другого владельца?

Уточнение от клиента

А какие у меня будут права? В квартире 29 кв.метров..если другой собственник захочет въехать на свои 7 кв. Он сможет это безприпятственно сделать?

, Галина, г. Саратов
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Галина, если Вы являетесь собственником 3/4 доли квартиры Вы праве распоряжаться принадлежащей Вам долей согласно законодательства, в том числе и прописаться

Другой участник долевой собственности имеет точно такие же права как и Вы, может распоряжаться свой долей согласно действующего законодательства, " может беспрепятственно въехать на свои 7 метров"

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Галина!

Вы, как собственник доли в праве на квартиру, имеете право в ней зарегистрироваться и зарегистрировать ребенка. При этом, согласие остальных собственников не требуется.