Как получить у пристава копии справок о зарплате ответчика?

Здравствуйте! Судебный пристав отказывается выдать мне (взыскателю) копии справок о зарплате плательщика алиментов ссылаясь на закон о персональном учете. Как правильно запросить у пристава копии всех документов дела, в том числе и справок о зарплате, которые работодатель прислал приставу?

Прошу ответить. Заранее благодарна.

, Елена, г. Братск
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. В соответствии п.1. ст. 50 закона " Об исполнительном производстве" стороны исполнительного производства, к которым относится взыскатель, вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства. Отказ в предоставлении Вам возможности ознакомления и/или снятии копий со всех документов и справок, находящихся в исполнительном производстве Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу или в суд.