Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Не отдает дакументы тетя

Я и мой брат и дядя вступили в носледство посли смерти бабушки но дядя гражданин россии и дал доверенность моей тети у нее документы на дом и она его здала без нашого с братом ведома и потом как окозалось дом ограбили сьемшики. Как мне быть? Могу ли я наказать тетю по закону?

24 Июля 2013, 15:39, вопрос №139754 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Реально наказать тетю, вряд ли, получится. Вам лучше подумать о восстановлении документов на имущество. Обратитесь к нотариусу, где вы принимали наследство, чтобы вам выдали свидетельство о праве на наследство. Если такого свидетельства у вас не было, то документы можно запросить в Росреестре или в ЦТИ, смотря какого срока давности были ваши документы.

    24 Июля 2013, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Дело в том что у меня есть мои и брата дукументы но мне нужен технический паспотр и все прилогающие дукументы на дом. И что нет закона что без ведома хозаена пустили квартирантов?

    26 Июля 2013, 11:24
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Технический паспорт можете заказать в БТИ. Без ведома хозяев квартирантов пускать нельзя. Можете попробовать обратиться с заявлением в полицию или прокуратуру.

    26 Июля 2013, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть