8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать письмо работодателю о невыплате денежного довольствия?

Здравствуйте! Муж работал в полиции в должности опер уполномоченный, месяц назад уволился, ему выплатили денежное пособие за форму, но расчет в размере двух окладов так и не выплатили хотя прошел уже месяц. Подскажите пожалуйста как ему быть, куда можно написать жалобу и как правильно составить письмо работодателю о том что денежное довольствие в размере 2-х окладов до сих пор не было выплачено?

За ранее спасибо!

05 октября 2016, 04:02, Анастасия, г. Владивосток
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск
Здравствуйте! Муж работал в полиции в должности опер уполномоченный, месяц назад уволился, ему выплатили денежное пособие за форму, но расчет в размере двух окладов так и не выплатили хотя прошел уже месяц. Подскажите пожалуйста как ему быть, куда можно написать жалобу и как правильно составить письмо работодателю о том что денежное довольствие в размере 2-х окладов до сих пор не было выплачено? За ранее спасибо!
Анастасия

Здравствуйте. Подскажите по какому основанию уволился муж?

05 октября 2016, 04:23
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Владивосток

По собственной инициативе

05 октября 2016, 05:38
По собственной инициативе
Анастасия

Тогда не понятно о каких 2-х месячных окладах идет речь. Двухмесячное содержание выплачивается только при увольнении по сокращению штатов.

05 октября 2016, 05:58
Консультация юриста бесплатно
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист,

Здравствуйте Анастасия

письмо работодателю о том что денежное довольствие в размере 2-х окладов до сих пор не было выплачено?
Анастасия

ваш муж обращается к бывшему начальнику отдела полиции с письмом в котором указывает что, с момента увольнения прошел уже один месяц и до настоящего времени причитающиеся к выплате ему

денежное довольствие в размере 2-х окладов
Анастасия

до сих пор не выплачено, и он просит выплатить ему в течении трех дней денежное довольствие.

Если не отреагирует бывший начальник. Пусть пишет жалобу вышестоящему руководству. Или обращается в суд с иском о выплате причитающегося денежного довольствия.

с уважением к ВАМ

05 октября 2016, 04:27
0
0
0
0

пусть сначала письменно обратится к бывшему начальнику, о выплате, вдруг позабыли, не отреагирует начальник, обращайтесь к вышестоящему руководству или в суд.

05 октября 2016, 05:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что грозит за невыплату денежного довольствия?
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту в чеченской республике. Я не получал 5 месяцев полноценное денежное довольствие. В данный момент денежное довольствие составляет 60 тысяч рублей с копейками, а получал только за звание и за должность по 21 тысячи. Командиры отвечают мне, что я 5 месяцев не принимал дела и должность, хотя с первого дня службы писал несколько рапортов о принятии дел и должности. Говорили потом, что перерасчёт придёт , но уже полтора года никакого перерасчета нету. Как быть и что делать? Перерасчёт должен быть около 200000 тысяч.
22 ноября 2018, 20:38, вопрос №2176114, Никита, г. Грозный
1 ответ
Военное право
Невыплата денежного довольствия
Здравствуйте у меня такая ситуация заключил контракт с МО РФ 21 февраля ,служил до 29 мая этого же года и уволился так как мне за все время не выплачивалось денежное довольствие вообще , меня даже не внесли в базу данных моего военного округа что бы мне начислялось денежное довольствие , я писал жалобы в военную прокуратуру этого города и в единый расчетный центр , но никакого ответа не последовало . Подскажите пожалуйста как мне дальше поступать , может написать исковое заявление или еще что нибудь , что бы получить свои деньги за все время службы , так как уже идет 8-ой месяц и до сих пор нет никаких начислений, как поступать куда обращаться подскажите пожалуйста???
20 сентября 2013, 11:54, вопрос №225520, Иван Иванов, г. Ижевск
1 ответ
Военное право
Восстановление в списках части из-за невыплаты денежного довольствия при увольнении
Добрый день! 4 января 2012 года я был уволен из ВС по орг-штатным мероприятиям в связи с сокращением должности. В приказе командира части были перечислены все выплаты, которые мне положены при увольнении, в т.ч. 20 окладов при сокращении. Однако в 3-х дневный срок часть со мной не рассчиталась, в результате чего были нарушены мои права (у них были внутренние споры , какой УФО, смоленский или московский должен был мне выплачивать деньги). До сих пор со мной не рассчитались. Я подал в военный суд на восстановление в списках части, который выиграл. Суд обязал часть восстановить меня в списках части на должности не ниже занимаемой до сокращения до полного обеспечения меня денежным содержанием при увольнении. Часть подала апелляцию в Московский военный суд, написав, что у нее нет свободных вакансий и что я не служил за период с 4 января 2012 года и по наст. время, и что она не согласна с решением суда. Вопрос: если суд оставит решение без изменений, на что у меня есть полные основания, и обяжет мою войсковую часть восстановить меня в списках части, я имею законное право получить 20 окладов, которые были мне положены при увольнении по орг-штатам, а также денежное довольствие за эти 5 месяцев этого года? Или при восстановлении меня в списках они обяжут меня выходить на службу, уволят по плохой статье, т.к. будут иметь на меня "зуб" и я не смогу получить те 20 окладов, положенных мне по орг-штатам? Жду вашего ответа. Суд у меня в Москве 21 июня. Заранее спасибо.
28 мая 2012, 21:57, вопрос №8317, Эдуард Цветинский, г. Смоленск
1 ответ
Военное право
Невыплата денежного довольствия котрактнику
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать исковое заявление о невыплате денежного довольствия (контрактнику), и можно ли подать еще на моральный ущерб, что не выплачивалась денежное довольствие 3 мес? Заранее огромное спасибо.
25 марта 2012, 12:23, вопрос №4943, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.10.2016