8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с пенсией по причине гражданства

Я-гражданин России с 2002 года, но всю жизнь прожил и проработал в Керчи, имея и украинское гражданство. В 2016 - 60 лет, 16 лет стажа. В пенсии по старости отказали - гражданин РФ, должен был платить налоги в РФ, не платил - нет пенсии. Всё правильно, и суд подтвердил - не положено. Вопрос - миллион крымчан тоже не платили налоги, но им положено, потому что бывшие украинцы ? А мне не положено, потому что россиянин ? Я работал на Крым, как все, и мой вклад в экономику Крыма ничуть не меньше, чем остальных крымчан. Где справедливость - мне отказано в пенсии из-за российского гражданства ? Мне, единственному из миллиона крымчан, именно по причине наличия российского паспорта. Есть ли смысл в продолжении борьбы ? Суд стоит на стороне ПФ РФ.

Показать полностью
  • В Верховный суд Республики Крым
    .doc
  • SWScan00074
    .jpg
  • SWScan00075
    .jpg
, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вячеслав! Необходимо изучить решение суда, чтобы более конструктивно ответить на Ваш вопрос. Также необходимо изучить материалы дела, доказательства, на которые Вы ссылались в обоснований. Далее уже необходимо определить обжаловать Вам решение суда, либо определить другой план действий. В любом случае безвыходных ситуаций не бывает. Также необходимо уточнить когда Вы приобрели российское гражданство, на каком основании, и проживали ои Вы на момент 4014 г. в Крыму.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте ! Ваш ответ понятен, спасибо. Обжаловать уже не получится - вернули жалобу - пропущен срок. Я, конечно, могу предоставить всё, что есть, но как это будет в реалии - Вы берётесь, мы заключаем договор, оплачиваем услуги, или пока как продолжение консультации ?

С уважением, Вячеслав.

Сначала необходимо изучить документы и оценить ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2016