Проблема с пенсией по причине гражданства

Я-гражданин России с 2002 года, но всю жизнь прожил и проработал в Керчи, имея и украинское гражданство. В 2016 - 60 лет, 16 лет стажа. В пенсии по старости отказали - гражданин РФ, должен был платить налоги в РФ, не платил - нет пенсии. Всё правильно, и суд подтвердил - не положено. Вопрос - миллион крымчан тоже не платили налоги, но им положено, потому что бывшие украинцы ? А мне не положено, потому что россиянин ? Я работал на Крым, как все, и мой вклад в экономику Крыма ничуть не меньше, чем остальных крымчан. Где справедливость - мне отказано в пенсии из-за российского гражданства ? Мне, единственному из миллиона крымчан, именно по причине наличия российского паспорта. Есть ли смысл в продолжении борьбы ? Суд стоит на стороне ПФ РФ.

  • В Верховный суд Республики Крым
    .doc
  • SWScan00074
    .jpg
  • SWScan00075
    .jpg
, Вячеслав, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вячеслав! Необходимо изучить решение суда, чтобы более конструктивно ответить на Ваш вопрос. Также необходимо изучить материалы дела, доказательства, на которые Вы ссылались в обоснований. Далее уже необходимо определить обжаловать Вам решение суда, либо определить другой план действий. В любом случае безвыходных ситуаций не бывает. Также необходимо уточнить когда Вы приобрели российское гражданство, на каком основании, и проживали ои Вы на момент 4014 г. в Крыму.

Вячеслав
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте ! Ваш ответ понятен, спасибо. Обжаловать уже не получится - вернули жалобу - пропущен срок. Я, конечно, могу предоставить всё, что есть, но как это будет в реалии - Вы берётесь, мы заключаем договор, оплачиваем услуги, или пока как продолжение консультации ?

С уважением, Вячеслав.

Сначала необходимо изучить документы и оценить ситуацию.