Как и где оформить ежемесячное пособие на ребенка?
Добрый день. Я скоро буду молодой мамой. Малыш у меня будет первым. Знаю, сейчас государство хорошо платит за рождение ребенка. Только вот я впервые столкнулась с таким вопросом и абсолютно не знаю, как оформить пособие на ребенка. Слышала, есть несколько видов выплат: помощь при беременности и родам, ежемесячное пособие, а также можно оформить ежемесячное пособие на ребенка. Расскажу немного о себе, чтобы вы точнее сказали, какую именно помощь я могу получить. Я студентка. Оканчиваю последний курс университета. Замужем за студентом. Учимся на одном курсе. Дополнительных заработков не имеем. Пока нас обеспечивают родители, но совсем скоро муж пойдет на работу. Вот собственно и все обо мне. А еще я даже не знаю, где оформляется пособие на ребенка, в какую государственную организацию мне надо обращаться?
Найкл Майкл, родители студенты! Какой среднемесячный заработок? Да и Постановление Вы старое нашли С 1 января 2012 года ежемесячное пособие проиндексировано и составляет 144 рубля (Постановление главы администрации края от 09.12.2011 N 1460)
Господа юристы! Причем тут военнослужащие, опекуны? Вы вопрос читали?