8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный вывоз за рубеж музыкального оборудования

Доброго времени суток, Уважаемые юристы. На днях, по возвращении из зарубежных гастролей, в а/п Домодедово столкнулся с проблемой при прохождении таможни. Мне предъявили незаконный вывоз музыкального оборудования (два прибора небольшого размера, собранных в один кейс). Заставили написать объяснение.

Дело в том, что гастрольной деятельностью я занимаюсь очень давно. Порядка 20 лет. Естественно, неоднократно сталкиваюсь с таможенной службой и никогда, подчеркиваю, никогда не возникало подобных вопросов. Подскажите, законно ли это и как можно решить данную проблему? Мне старшим смены было сказано, что в следующий раз у меня конфискуют приборы, отдадут их экспертам и наложат административный штраф в размере стоимости этих приборов, определенной экспертами.

Все приборы б/у и это видно "не вооруженным" глазом.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Петр Лесников
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Ситуация не однозначная, так как музыкальное оборудование может быть отнесено как к товарам для личного пользования (физического лица), так и к товарам для коммерческого использования (например для их реализации на территории РФ).

Как я понимаю при вывозе из России Вы как физ.лицо не декларировали эти приборы?

Таким образом, для исключения возможных негативных последствий необходимо их продекларировать (лучше всё оборудование и инструменты) — заполнить декларацию от руки указать наименование, идентификационные признаки, таможенник должен декларацию проверить и поставить свою личную номерную печать. Вот этот документ будет подтверждать при возвращении что товар Вы вывозили временно и ввозите его обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Предпринимательское право
Можу ли я как ип на нпд поставить оборудование компании
Можу ли я как ип на нпд поставить оборудование компании
, вопрос №4061286, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Можно ли каким либо образом прекратить родство?
Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?
, вопрос №4060935, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 05.10.2016