Временный вывоз за рубеж музыкального оборудования
Доброго времени суток, Уважаемые юристы. На днях, по возвращении из зарубежных гастролей, в а/п Домодедово столкнулся с проблемой при прохождении таможни. Мне предъявили незаконный вывоз музыкального оборудования (два прибора небольшого размера, собранных в один кейс). Заставили написать объяснение.
Дело в том, что гастрольной деятельностью я занимаюсь очень давно. Порядка 20 лет. Естественно, неоднократно сталкиваюсь с таможенной службой и никогда, подчеркиваю, никогда не возникало подобных вопросов. Подскажите, законно ли это и как можно решить данную проблему? Мне старшим смены было сказано, что в следующий раз у меня конфискуют приборы, отдадут их экспертам и наложат административный штраф в размере стоимости этих приборов, определенной экспертами.
Все приборы б/у и это видно "не вооруженным" глазом.
Заранее спасибо.