В течении какого времени, пострадавшим в ДТП, необходимо зафиксировать полученные травмы?

Здравствуйте, такая проблема, попали в аварию, как можно возместить физический и моральный ущерб, в течении какого времени надо снимать побои, если удар произошел об лобовое стекло головой , сильные ушибы, и как быть?

, Дарья, г. Саратов
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья! если Вас не доставили в травмпункт «скорой помощью», нужно обратиться туда самостоятельно как можно скорее, лучше в день травмы. Также необходимо, чтобы в справке о ДТП вы были указаны как пострадавшая (ДТП, в которых причинен вред здоровью, оформляются с вызовом сотрудника ДПС).