Расчет персональной надбавке за не полностью отработанный месяц по причине отпуска

Добрый вечер. Интересует вопрос о персональной надбавке. В расчетном листке есть графа "Персональная надбавка". Сумма твердо установлена - 3000р и не зависит в процентном соотношении от оклада. Вопрос в следующем: При нахождении в отпуске оклад считается пропорционально отработанным дням, а что с персональной надбавкой, она также высчитывается или эта сумма неизменна?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
При нахождении в отпуске оклад считается пропорционально отработанным дням, а что с персональной надбавкой, она также высчитывается или эта сумма неизменна?
Сергей

Это должно регулироваться локальным нормативным актом работодателя либо вашим трудовым договором.

Если эта надбавка носит стимулирующий характер, то, как правило, их начисление производится за фактически отработанное время, т.е. периоды отпуска, больничного и т.п. в расчет не включаются.