8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять товар, произведенный под заказ, но не соответствующий заявленным характеристикам?

Здравствуйте! Заказали кухню и столешницу из камня, во- первых, были сорваны сроки, во-вторых, когда кухню привезли домой, столешница оказалась абсолютно не та, что выбирали. Заказывали серую однотонную, пришла с какими-то рыжими пятнам. Менеджер при обращении сказала, что это именно тот камень, что мы заказывали, но в срезе. При этом нас не предупреждали, что цвет камня в срезе может отличаться от заявленного. Подскажите пожалуйста как быть, говорят, что товар под заказ возврату и обмену не подлежит. Заранее спасибо!

, Александр, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Александр!

Вам следует написать претензию, в которой подробно изложить все ваши требования и основания требований. Вам также потребуются документы, подтверждающие изначальную спецификацию заказа.

В случае, если продавец откажется возвращать уплаченные средства, необходимо подавать иск в суд. Сумму иска можно также увеличить, так как в случае положительного решения суда после отказа продавца добровольно выполнить требования покупателя, с продавца будет взыскано 50% суммы предварительно оплаченного товара. Это не считая суммы неустойки за нарушение сроков.

Будем рады помочь в вашем вопросе,

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.10.2016