8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли трудовой договор без даты подписания?

Здравствуйте. Устраиваясь на работу мне выдали трудовой договор. Там было прописано, что 2й договор получил и подпись, но второго договора не было. Так уж получилось все таки второй договор у меня есть, но он без числа. Теперь мне отказываются выплачивать зп, так как я хочу уволиться. Как мне быть в этой ситуации. Подскажите, пожалуйста.

, Руслана, г. Череповец
Алексей Дубов
Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Руслана, добрый день!

Согласно Трудовому кодексу

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи (как раз дата), то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

Работодатель не имеет право не выплачивать Вам зарплату. Но, чтобы ее получить придется идти в суд.

1
0
1
0
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Договор в любом случае действительный, необходимо только выяснить и при возможности доказать, когда возникли трудовые отношения.

Если у Вас есть приказ о приеме на работу, то в нем должна быть ссылка на трудовой договор и его дату. Если ее нет, то за основу можно взять дату приказа. Либо же дату иного документа, в котором был зафиксирован Ваш первый рабочий день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу устроиться по трудовому договору, чтобы сохранить индексацию пенсии
Хочу устроиться по трудовому договору, чтобы сохранить индексацию пенсии. Будут ли при этом отчисления в Пенсионный фонд
, вопрос №4049102, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками?
Облагается ли налогом договор целевого дарения денежных средств, между родственниками? ( Даритель - дядя "родной брат матери", Одаряемый - его племянник)
, вопрос №4047800, Кирилл, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда, это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
Можно чтоб вы прочитали документ и ответили свободный всё-таки у мегя график или где-то есть какая-то уловка в договоре, что они имеют право меня удерживать до определённого часа. Все же сколько читаю информации, но установление графика и прдчинение внутренним режимам, иди туда, сюда,это уже подразумевает трудовой договор, а у меня гпх
, вопрос №4047353, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить договор без её присутствия?
Добрый вечер. Бабушка хочет оформить на меня договор дарения квартиры. Бабушка плохо ходит и не выходит из дома. Можно ли оформить договор без её присутствия?
, вопрос №4047237, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Просят отработать 2 недели перед увольнением Но трудовой договор не подписан, хотя устроен официально
Просят отработать 2 недели перед увольнением Но трудовой договор не подписан, хотя устроен официально
, вопрос №4046977, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016