8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание может грозить мужу, если он облил меня кипятком?

Муж облил кипятком из чайника, я в больнице, он написал на меня заявление что я первая облила, и дознаватель грит, что максимум ему гразит штраф, так ли это?

, Лена, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказания для мужа за такие действия зависят от длительности вашего лечения и наступивших последствий. Возможны признаки ст. 116, 115, 112 либо 111 УК. Участковый в любом случае провести проверку по вашему заявлению и назначить судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет ясна квалификация содеянного.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
дознаватель грит, что максимум ему гразит штраф, так ли это
Муж облил кипятком из чайника, я в больнице.Лена

Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц,а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
.
что максимум ему гразит штраф, так ли это?
Лена

Судя по санкциям штрафом это не ограничется...

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
дознаватель грит, что максимум ему гразит штраф, так ли это?
Лена

Что грозит зависит от квалификация деяния вашего супруга. Что будет на самом деле никто не скажет. Это не математика. Супруг может сказать, что вы облились по собственной неосторожности, и мало ли что еще.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
Родственник проник в чужой дом, разбив окно( 4 эпизода), ничего не украл, какое наказание грозит?
, вопрос №3925823, Наталья, г. Москва
Все
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается
Что грозит человеку если она Давила на свидетеля и отказывается идти в качестве свидетеля к следователю. Это моя мама ей 63 года. Она инвалид 3 группы. Она узнала что мужа посадили он домогался до дочери. Девочку забрали у меня. И пошла к моей подруги -она свидетель. И там начала говорить что мы бы сами разобрались и тд. А моя так называемая подруга взяла и сказала следователю что Давила. Мама просто на эмоциях была. И не верила она. Она думала наговаривает внучка. Что грозит маме? Я не могу её уговорить никак пойти как свидетель. Она и там наговорит. Я следователь настроен против нас. Чтоб девочку не отдавать мне. Девочка говорит я с бабушкой буду жить. А бабушка на этоциях так. Что грозит моей маме и что будет если она не пойдёт к следователю?
, вопрос №3925454, Люда, г. Воскресенск
Уголовное право
Вопрос: можно ли её привлечь за это?
Любовница моего мужа готовит для него фиктивные справки в качестве смягчающих (он в СИЗО). Медицинскую о якобы у него хронических болезней, какой-то благотворительности. Вопрос: можно ли её привлечь за это? Какое наказание грозит,если они оба по договоренности всё это проделывают,чтобы эти ложные справки предоставить следствию!
, вопрос №3924825, Алёна, г. Москва
Исполнительное производство
Я хотел узнать на какой счет перечислять долг, если счета арестованы, на счет взыскателя или судебного пристава?
Здравствуйте. Я хотел узнать на какой счет перечислять долг, если счета арестованы, на счет взыскателя или судебного пристава??
, вопрос №3924838, Алексей, г. Москва
Военное право
Какое наказание могу я понести за отказ отправки на СВО?
Результатами ввк установлена категория годности "В". Какое наказание могу я понести за отказ отправки на СВО? Я мобилизованный, в зоне СВО находился 8 месяцев
, вопрос №3924640, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.10.2016