Нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка, если нет оценок?

Здравствуйте, я гражданка России мой отец будет подавать документы на РВП, он закончил школу в 1973г. и закончил техникум в Украине в 1977г, диплом и аттестат у него есть, но вкладышей с оценками у него не осталось. Законно ли то, что работник ФМС требует с него сдачу экзамена на знание русского языка?

, Александр, г. Усть-Лабинск
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

А не проще ли запросить документы в архиве школьном, а там уже затребовать дубликат вкладыша с оценками?!

С уважением,

Виктор Иванов.

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вкладыш не нужен главное документ о том, что он обучался на территории СССР до 1992 года