Как оплачивать электроэнергию, если нежилое помещение в собственности, но открыто ИП?
Не жилое помещение в собственности. Я ИП. Веду деятельность в этом помещении. Как я должен платить за свет? По какому тарифу, как физик или как юридическое лицо?..
, Павел, г. Звенигород
Андрей Власов
Павел, добрый вечер! Тарифы на электроэнергию не дифференцируются между физическими и юридическими лицами. Есть категория потребителей «население» и приравненные к ним категории потребителей, перечень которых установлен Правительством РФ и прочие потребители. Исходя из того что помещение нежилое и используется для осуществления предпринимательской деятельности за электроэнергию потребляемую в данном помещении вы должны платить как прочие потребители