Имеет ли льготы получатель контейнера из Узбекистана, если имеет гражданство РФ?

Жена получила гражданство РФ в июле 2016 года, теперь хочет перевести вещи из Узбекистана контейнером.

Вопрос: имеет ли она право на получение своего контейнера на территории РФ и какие выплаты её ждут?

, Алексей Викторович, г. Санкт-Петербург
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Ваша супруга имеет право ввезти ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,
ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ
ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, при соблюдении следующих условий:

ввоз товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство — член таможенного союза;

такие товары приобретены до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства — члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство — член таможенного союза.