Как написать заявление о снятия частного дома с баланса УК, если собственник не заключал с УК договор?

Я проживаю в частном доме.Управляющая компания взяла наш дом на баланс без нашего ведома ,без договора и выставила счёт . Как написать заявление о снятия частного дома с баланса УК

, Елена, г. Саратов
Наталья Смирнова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Дом в Вашей собственности? Одноквартирный? Сначала попробуйте написать заявление в свободной форме, с просьбой обосновать выставление счетов. Можно также обратиться в прокуратуру, пусть проведут проверку законности выставления данных счетов. До получения ответа прокуратуры либо устраивающего Вас ответа УК, квитанции не оплачивайте, а то может получится, что Вы приняли оферту, т.е. согласились с договором.