520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеют ли право забрать загранпаспорт, если присудили 200 часов исправительных работ?

Здравствуйте, скажите имеют ли право забрать загранпаспорт на 1,5 года, по статье 264 ч. 1 УК. РФ, если присудили 200 часов исправительных работ, и отработать он может их за 3 месяца? Может ли он после выполнения наказания забрать загранпаспорт???

04 Октября 2016, 14:52, вопрос №1396836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
6256
ответов
1940
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. По отбытию наказания паспорт обязаны вернуть.

04 Октября 2016, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Находка

А какого именно наказание, если ещё есть лишение прав на 1,5 года?

04 Октября 2016, 15:49
6256
ответов
1940
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Если назначено дополнительное уголовное наказание, в виде лишения права управления, то действительно в период отбывания данного наказания паспорт будет в уфсине и выезжать нельзя. В дальнейшем его вернут.

04 Октября 2016, 16:12
Адвокат - Владимир
1993
ответа
572
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имеют ли право забрать загранпаспорт, если присудили 200 часов исправительных работ?
Надежда

Здравствуйте

Согласно требований п. 4 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и указания ФСИН России от 18.12.2009 года N 10/1-5316т, в соответствии с которым осужденным, имеющих загранпаспорта, необходимо направлять в территориальные органы ФМС для сдачи заграничного паспорта

Статья 15 ФЗ РФ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Ответ — имеют право забрать загранпаспорт,

04 Октября 2016, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут