Имеют ли право забрать загранпаспорт, если присудили 200 часов исправительных работ?

Здравствуйте, скажите имеют ли право забрать загранпаспорт на 1,5 года, по статье 264 ч. 1 УК. РФ, если присудили 200 часов исправительных работ, и отработать он может их за 3 месяца? Может ли он после выполнения наказания забрать загранпаспорт???

, Надежда, г. Находка
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. По отбытию наказания паспорт обязаны вернуть.

Надежда
Клиент, г. Находка

А какого именно наказание, если ещё есть лишение прав на 1,5 года?

Если назначено дополнительное уголовное наказание, в виде лишения права управления, то действительно в период отбывания данного наказания паспорт будет в уфсине и выезжать нельзя. В дальнейшем его вернут.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Имеют ли право забрать загранпаспорт, если присудили 200 часов исправительных работ?
Надежда

Здравствуйте

Согласно требований п. 4 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 года «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и указания ФСИН России от 18.12.2009 года N 10/1-5316т, в соответствии с которым осужденным, имеющих загранпаспорта, необходимо направлять в территориальные органы ФМС для сдачи заграничного паспорта

Статья 15 ФЗ РФ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ.

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Ответ — имеют право забрать загранпаспорт,