Можно ли наказать ветеринара, за грубую ошибку при постановке диагноза?

Здравствуйте! У нас поставили неправильный диагноз собаки бешенство в частной клинике.Песику и четырех лет не было. Случился приступ эпилепсии.Они почти настояли на усыплении. Сказали нам привиться и не называть клинику. Мы когда совершили эту ошибку обратились в гос клинику. И нам сказали что это преступление было по отношению к вам в первую очередь и собаку естественно нельзя было хоронить. Нам пришлось делать эксгумацию чтобы быть уверенными на все 100. Диагноз не подтвердился. Собака никаким бешенством не была больна. мы совершили ошибку. Собаку можно было спасти. Мы полдня провели в больницу в панике. Хотели уже прививаться. Нас попросили назвать координаты этой клиники. Нам пришлось многое пережить. В этой же клинике собаку лечили от аллергии. В чем я теперь очень сомневаюсь. И как раз через неделю случился приступ. Я думаю и лечили не оттого. Можно ли как то наказать этого ветеринара?

, Юлия, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! У нас поставили неправильный диагноз собаки бешенство в частной клинике.Песику и четырех лет не было. Случился приступ эпилепсии.Они почти настояли на усыплении.
Юлия

Добрый день! У Вас имеются на руках данные документы?

Сказали нам привиться и не называть клинику. Мы когда совершили эту ошибку обратились в гос клинику. И нам сказали что это преступление было по отношению к вам в первую очередь и собаку естественно нельзя было хоронить. Нам пришлось делать эксгумацию чтобы быть уверенными на все 100. Диагноз не подтвердился. Собака никаким бешенством не была больна. мы совершили ошибку.
Юлия

Письменные врачебные заключнния и медицинские справки имеются — которые подтверждают данную ситуацию?

Можно ли как то наказать этого ветеринара?
Юлия

В данном случае — необходимо подать письменное заявление в адрес прокуратуры. Обратиться в роспотребнадзор для проведения независимой экспертизы на предмет правильности постановки диагноза и назначения лечения.