Патентная система налогооблажения поставка товара
ИП находясь на патентной системе налогоблажения, код ОКВЭД "производство хлеба и хлебобулочных и кондитерских изделий" (Сахалинская область), наемный труд 15 человек (максимально допустимое количество согласно закона), согласно закона установлен возможный доход 1000000р и стоимость патента соответственно 60000р/год. ИП заключает договора на поставку хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий с другими ИП (розничные магазины), бюджетные учреждения (школы, детсады, интернаты, дома престарелых, дома инвалидов), используется как прямое подписание договоров поставок (с ИП), так и через электронные аукционы).
Вопрос: как расценит ФНС поставку произведенной продукции по договорам поставок.????? Или это уже и подразумевается в законе как возможный доход в размере например максимального дохода 1000000р. для 15 человек наемного труда??? Можно ли вобще на ПСН заключать договора поставок с ИП, буджетными организациями???? Продукция доставляется транспортом ИП производителя!!!!!
а есть ли какое либо обоснование этого по закону (статья может какая), или ФНС даже не будет задавать вопросов как ИП реализует свой произведенный товар?
Проблем с ФНС быть не должно. Обоснование состоит в том, что глава 26.5 НК РФ не ограничивает право применения ПСН по производственным видам деятельности (не розничная торговля и не оказание бытовых услуг) в зависимости от того, кому и для каких целей продается продукция.