Могу ли я самостоятельно забрать оригинал решения суда?

Добрый день! Мне необходимо забрать решение суда о принятии наследства (доли наследства, кому сколько из наследников переходит) и заверить его у нотариуса. Суд проходил в другом городе. Смогут ли мне в суде отдать это оригинал этого решения? Нужно ли при этом присутствие юридического лица?

, Иванова Ярославна, г. Тольятти
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Оригинал решения суда никому не выдается, выдается только копия Если Вы участник процесса то можете ее получить по письменному заявлению с отметкой суда о вступлении в законную силу.