По какой причине сумма ипотечного кредита, подкрепленного материнским капиталом, занижается банком?

Здравствуйте! Обратились в банк за ипотечным кредитом (под материнский капитал) на покупку дома в размере 500 000 р. Оплату ипотеки в размере 450 000 р. должен произвести пенсионный фонд. Однако юристы банка одобряют сумму кредита лишь в 320 000 р. Не могу понять по какой причине сумма настолько занижена. Гарантия выплаты большей части долга гарантирована материнским капиталом. Скажите пожалуйста по какой причине это может быть и можно ли добиться от банка одобрения на нужную нам сумму (500 000 р.) Если нет, то как можно забрать оставшиеся 130 000 с материнского капитала. Спасибо.

, Оксана

Считаю неправомерным отказ банка одобрить всю сумму материнского капитала. Вам нужно получить письменный ответ в банке почему он не одобряет всю сумму и написать жалобу в отделение Центробанка в Вашем городе, к которой приложить ответ банка.

Если в другой банк не будете обращаться, а останетесь в этом банке, то оставшуюся сумму материнского капитала Вы можете потратить на обучение детей, свою пенсию