Допускаются ли рукописные расписки от жены о получении алиментов на ребёнка?

Добрый день! Хотел стать узнать... Жена подала на алименты находясь ещё в браке со мной. После этого мы помирились, а судебным приставал нужно подтверждение, что я перечислял деньги на ребёнка. Ежемесячно я при этом отдавал зарплату жене. Могу ли я взять с жены расписки(в произвольной форме написанные) и предоставить их приставал?

, Сергей, г. Калуга
Юлия Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно можно и даже нужно, факт получения денег должен быть подтвержден, а подтверждается он как раз распиской от взыскателя о получении денег. Только не надо писать на всю полученную сумму общим итогом. Пусть ваша жена разобьет по месяцам, и выдаст вам несколько.