Как обменять телефон по страховому случаю?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Разбила застрахованный телефон. По страховому случаю обратилась в втб страхование, была перенаправлена к специалистам магазина. Там оформили заявление на ремонт. 19 сентября втб признала случай страховым, и отправила бумаги на обмен аппарата. Об этом я узнала только 4 октября. В магазине говорят что им нужно заключение с сц. И они будут ждать пока телефон не вернется с ремонта. Но о каком ремонте идет речь если по страховому случаю в втб согласны предоставить мне новый аппарат?

, Vera, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как обменять телефон по страховому случаю?
Vera

Добрый день! В данном случае необходимо изучить Ваш договор и иметь на руках какие либо документы, которые будут свидетельствовать об указанных Вами фактах. Далее следует подать именно на страховую претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!