Не прописывают дочь, а за несвоевременную регистрацию - штраф

Добрый день.У меня общая долевая собственность в подселении.Хочу прописать к себе дочь с внучкой.При подаче заявления,требуют согласие других сособственников,а они отказываются идти(говорят им это не надо).Как мне быть?За несвоевременную регистрацию-штраф.

, Оксана, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Не прописывают дочь, а за несвоевременную регистрацию — штраф Добрый день.У меня общая долевая собственность в подселении.Хочу прописать к себе дочь с внучкой.При подаче заявления, требуют согласие других сособственников, а они отказываются идти(говорят им это не надо).Как мне быть? За несвоевременную регистрацию-штраф.
Оксана

здравствуйте, Вам говорят правильно. Для вселения и регистрации совершеннолетних членов семьи долевого собственника необходимо письменное согласие всех других долевых собственников. Без такого согласия регистрация Вашей дочери с внучкой будет невозможной. Решайте вопрос с собственниками.