Прав ли сельсовет отказав произвести спил дерева?
Здравствуйте! Такая проблема, мы писали заявление в сельсовет по обрезке дерева, так как оно предоставляет угрозу жилым домам и линиям электропередач в случаях сильного ветра и прочих обстоятельств, способствующих его падению. Дерево( тополь) не входит в наш участок, стоит посередине улицы и угрожает нескольким домам. Нам в ответе написали, что вы должны за свой счет произвести спил дерева.
Дерево не входит в наш земельной участок, не в нашей собственности, а стоит посередине улицы, угрожая домам
Скорее всего участок, на котором растет дерево, как раз в собственности администрации, раз находится посередине улицы. Поэтому, исходя из текста вашего сообщения, отказ в вырубке дерева не обоснован.