До каких размеров дохода в год физ лицо должно отчитаться перед налоговыми органами?

Добрый день! Подскажите до каких размеров дохода в год физ. лицо должно отчитаться перед налоговыми органами?

, мария, г. Екатеринбург
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! По любой сумме дохода, с которой необходимо заплатить НДФЛ.

Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Интересно вопрос поставили.

За все доходы физ. лицо должно отчитываться.За исключением

доходов перечисленных в статьей 217 НК РФ.

Там закрытый перечень.К примеру:

доходы от продажи имущества, находившегося в собственности более трех лет;
доходы, полученные в порядке наследования;
доходы, полученные по договору дарения от члена семьи и (или) близкого родственника в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (от супруга, родителей и детей, в том числе усыновителей и усыновленных, дедушки, бабушки и внуков, полнородных и неполнородных (имеющих общих отца или мать) братьев и сестер);