Как получить лицензию, для проведения обучения военнослужащих, по техническим специальностям?

Здравствуйте!

Наше предприятие занимается ремонтом военной техники.

Хотим на базе нашего завода заняться обучением специалистов воинских частей военным специальностям (эксплуатация техники, диагностика неисправностей и т.д.). Нужна ли на этот вид деятельности лицензия, если да, то как её получить?

С уважением,

главный инженер АО "103 БТРЗ" Анцынов Виталий Дмитриевич

, Виталий, г. Чита
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поскольку деятельность по обучению военным специальностям будет являться образовательной деятельностью, то на необходимо получать лицензию. Порядок получения лицензии прописан в ст 91 ФЗ «Об образовании» и в ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»