Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

968 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
968 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Представление интересов

Сын отправил по почте доверенность, она во время не пришла - что делать матери в суде если доверенности нет?

24 Июля 2013, 13:08, вопрос №139632 наташа, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Просите отложить судебное заседание с указанием причин. 

    Для этого пишите ходатайство об отложении заседания, приложите копию документа об отправке доверенности.

    24 Июля 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Наталья, здравствуйте. Совершенно верно, без доверенности мать не сможет представлять интересы сына (если только он не несовершеннолетней — в этом случае она действует в качестве законного представителя). Поэтому единственно верным решением будет ходатайство  об отложении судебного заседания, НО! не с вашей стороны (вы для суда на данный момент не представляете интересы стороны), а со стороны сына. Необходимо успеть переслать это ходатайство в суд, либо, в крайнем случае, попытаться связаться с помощником судьи по телефону и объяснить причину. Если не получится — не отчаивайтесь. Одна неявка в процесс обяжет, скорее всего, судью отложить судебное на другую дату. Если Ваш сын истец, то только повторная неявка подряд прекращает производство по делу, один раз — ничего страшного. Удачи!

    24 Июля 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats