8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли мне вносить изменения кода ОКВЭД, если основной код 52.42.1, а дополнительный хочу 52.48.32?

добрый день! Скажите надо ли мне вносить изменения кода Оквэд. если основной код 52.42.1 (розничная торговля одеждой)а дополнительный хочу 52.48.32(розничная торговля цветами

04 октября 2016, 04:06, Марина, г. Владивосток
Диана Окунева
Диана Окунева
Юрист,

Здравствуйте! Да, лучше всего добавить код 52.48.32 как дополнительный. Основной у Вас останется прежний, если большую часть дохода по нему получаете.

04 октября 2016, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Нужно ли подавать заявление о начале деятельности если основной код оквэд 47,71 а дополнительный 47,75- по которому я не работаю
нужно ли подавать заявление о начале деятельности если основной код оквэд 47,71 а дополнительный 47,75- по которому я не работаю
30 июля 2020, 15:40, вопрос №2832573, елена, г. Люберцы
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли вносить изменения в устав при добавлении кодов ОКВЭД?
Планируем добавление кодов ОКВЭД. Вопрос. Необходимо ли вносить изменение в устав, если в нем отмечено "Общ-ство имеет право осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом", но в тоже время в предметах деятельности нет информации по новому направлению?
03 августа 2018, 08:44, вопрос №2069066, Олеся, г. Иваново
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли вносить изменения в устав, если вносим изменения в ЕГРЮЛ?
Добрый день. Нам нужно зарегистрироваться в пробирной палате (разово завезти продать партию значков, которые не являются ювелирными изделиями, но в их составе присутствует серебро, поэтому регистрация в пробирной палате обязательна) Код ОКВЭД у нас 46.4 - не регистрируется там, нужно внести в ФНС 46.48.2, то есть внести изменения в ЕГРЮЛ. В юридической консультации нам сказали, что обязательно также внести изменения в Устав (если у нас там не прописано ничего о деятельности с драгоценными металлами). Вопрос - можно ли обойтись без внесения изменений в Устав при внесении изменений в ЕГРЮЛ (добавление нового кода ОКВЭД) в данном случае? Если в Уставе ничего а таком виде деятельности у нас не прописано?
22 сентября 2017, 10:38, вопрос №1758973, Наталья, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Выбор кодов ОКВЭД, если основной код не включает дополнительный вид деятельности
Добрый день! Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в кодах ОКВЭД фраза "Эта группировка не включает..." означает, что коды друг другу противоречат и нужно выбрать только один? Т.е. если организация выбирает основной код 91.02 "Деятельность музеев" и там написано: "Эта группировка не включает: -реставрацию произведений искусства и музейных экспонатов, см. 90.03", значит, либо музейная деятельность, либо реставрация музейных экспонатов, и тем и другим мы не имеем права заниматься? Спасибо.
25 августа 2017, 09:49, вопрос №1734200, Ксения, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Предпринимательское право
Нужен ли ККТ при открытии ИП на 6% по ремонту и техническому обслуживанию оборудования?
Здравствуйте, открыл ИП на 6% ОКВЭД 52 Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования Этот раздел включает: - перепродажу (продажу без изменения) новых и бывших в употреблении товаров широким слоям населения для личного потребления или для домашнего пользования - ремонт и установку бытовых изделий и предметов личного пользования, производимые как в сочетании с розничной торговлей, так и независимо от нее - розничную торговлю через агентов Этот раздел не включает: - продажу автотранспортных средств и мотоциклов, их деталей, узлов и принадлежностей, а также моторного топлива для этих изделий, см. код ОКВЭД 50 - торговлю зерном, рудами, сырой нефтью, промышленными химическими веществами, чугуном и сталью, машинами и производственным оборудованием, см. код ОКВЭД 51 - реализацию пищевых продуктов, включая напитки, для потребления на месте и их реализацию вне предприятий общественного питания, см. код ОКВЭД 55.30, код ОКВЭД 55.40,код ОКВЭД 55.51, код ОКВЭД 55.51 - прокат бытовых изделий и предметов личного пользования, см. код ОКВЭД 71.40. 52.72 Ремонт бытовых электрических изделий. 52.72.1 Ремонт радио- и телеаппаратуры и прочей аудио- и видеоаппаратуры. 52.72.2 Ремонт прочих бытовых электрических изделий Эта группировка включает: - ремонт бытовых электрических изделий (холодильников, морозильников, стиральных и сушильных машин, кухонного оборудования, нагревательных приборов, пылесосов, швейных машин и других мелких бытовых приборов). 52.74 Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки Эта группировка включает: - ремонт одежды и текстильных изделий бытового назначения - настройку пианино и других музыкальных инструментов - ремонт спортивного и туристского оборудования - ремонт фотоаппаратуры - ремонт прочих бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки Эта группировка не включает: - ремонт и реставрацию мебели, см. 36.1 - техническое обслуживание и ремонт музыкальных инструментов, см. 36.30 - техническое обслуживание и ремонт домовых отопительных котлов и бойлеров, см. 45.33 - ремонт и реставрацию произведений искусства, см. 92.31 Код ОКВЭД 45.33 Производство санитарно-технических работ Эта группировка включает: - монтаж в зданиях и других строительных объектах: - водопроводных систем (холодного и горячего водоснабжения, пожаротушения), канализационных систем и санитарно-технического оборудования - газовых систем и оборудования, включая системы подачи различных газов и газовых смесей (например кислорода в больницах) - отопительных, вентиляционных, холодильных систем и оборудования, систем кондиционирования воздуха - автоматических систем пожаротушения Эта группировка также включает: - установку и техническое обслуживание устройств управления системами центрального отопления - подсоединение к районным системам центрального отопления - ремонт и техническое обслуживание домовых отопительных котлов малой теплопроизводительности и бойлеров Эта группировка не включает: - установку систем электрического отопления, см. код ОКВЭД 45.31 - ремонт и техническое обслуживание котлов центрального отопления высокой теплопроизводительности, установленных в районных системах центрального отопления и на теплоузлах, обслуживающих группу зданий, см. 40.30.4, 40.30.5 - ремонт и техническое обслуживание холодильного и вентиляционного оборудования, см. код ОКВЭД 29.33.9 - чистку дымовых труб, см. код ОКВЭД 74.70.1 52.45.1 Розничная торговля бытовыми электротоварами Эта группировка не включает: - розничную торговлю бытовыми неэлектрическими приборами, см. 52.44.6 Код ОКВЭД 29.23.9 Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию промышленного холодильного и вентиляционного оборудования Скажите нужен ККТ на оказание услуг и продажа сплит-систем?
16 июля 2015, 13:51, вопрос №908097, Александр, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 04.10.2016