8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как условно осужденному предоставить инспекторам сведения о трудоустройстве?

Был осужден к трём годам условно с испытательным сроком три года.

Хожу отмечаться в инспекцию раз в месяц. Инспекторы требуют от меня официальное трудоустройство. В последний визит инспектор сказала, что если я не найду работу и не принесу им справку подтверждающую моё трудоустройство, то они обратятся в суд чтобы мне нашли работу принудительно. Ни штрафов, ни принудительных работ по решению суда на мне не висит. Я работаю неофициально, и честно говоря не хочу говорить им про эту работу, так как опасаюсь что мой работодатель может узнать о судимости и могут возникнуть проблемы. Подскажите пожалуйста как в этой ситуации поступить? Насколько правомерны их заявления? И как сделать чтобы работодатель не узнал о судимости?

Показать полностью
, Валерий, г. Нижний Новгород
Максим Тимин
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

Ну если вы работаете неофициально, это значит для них что вы не работаете.
Поэтому, чтоб потянуть время, можете встать на биржу труда — это позвонит выиграть время.

У вас на самом деле сложная ситуация, но вы хотите сразу получить и то и то, что не получится. Если на вас возложена обязанность трудоустроиться — то вы обязаны
это сделать. Требования правомерны.
Устройтесь куда нибудь сторожем или дворником на 1 участок, чтобы хоть формально числиться где нибудь и иметь трудовую книжку. Смысл в том, чтоб иметь минимум занятости, но формально выполняя условия приговора.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день. По приговору суда на меня не возложены ни материальная ответственность , ни принудительные работы. Но инспекторы грозятся обратиться суд что бы меня устроили принудительно . Где то читал что в такой ситуации они не имеют на это право . С судимостью и так трудно найти работу , а справки с места работы им все равно носи.... абсурд !

не путайте принудительные работы и обычное трудоустройство. Это разные вещи.
Посмотрите внимательно, есть ли в приговоре суда «обязанность/обязать трудоустроиться )

Принудительные работы — вид наказания ( полы мыть, заборы красить, двор мести и т д )

Трудоустройство — трудовая деятельность (обычная работа — токарь, слесарь, грузчик, юрист, администратор, менеджер и т д )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад?
Здравствуйте. Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад? Судимости условные.
, вопрос №4056308, Жанна, г. Ярцево
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязана ли она предоставить мне отчет о якобы какой-то проделанной работе?
Здравствуйте, мой сын 9 л стоит на учете в пдн с октября 2023 года за кражу велосипеда… инспектор пдн за 6 мес провела с ним беседу один раз в школе на перемене - лично позвонила и сообщила. Меня 2 раза вызывали на внутрикостный учет на беседу с ребенком. Вчера вечером позвонила инспектор пдн узнать где мы будем на каникулах, на мой вопрос когда его снимут с учета - ответ я не обязана перед вами отчитываться… я спросила смысл этого учета если вы никак не взаимодействуете с ребенком - она спросила откуда у меня такая информация, но мне сказал ребенок и звонков и никаких отчетов о проделанной ее работе я не видела… она ни разу не приходила к нам домой … я об этом ей сказала и она снова ответила - что не обязана передо мной отчитываться… и если я буду так с ней общаться то вообще ребенок будет стоять на учете 2 года… у нее ко мне какая-то личная неприязнь, мне она тоже не нравится - общается слишком надменно и на все вопросы один ответ - что она не отчитывается передо мной. Я хочу написать на нее жалобу…. Фамилию свою по телефону мне не говорит, типо приезжайте и смотрите на стенде… куда написать жалобу, что входит в обязанности пдн, на какие статьи я могу опереться о ее неправомерном общении и бездействии в помощи снятия с учета моего ребенка??? Обязана ли она предоставить мне отчет о якобы какой-то проделанной работе???
, вопрос №4056380, Юля, г. Сочи
Уголовное право
В 1982 году был осуждён на 3 года за грабёж, было мне 16 лет, освободился условно-досрочно, заказал справку о
В 1982 году был осуждён на 3 года за грабёж, было мне 16 лет, освободился условно-досрочно, заказал справку о наличии судимости, пришла со меткой 145 статья, прошло более 40 лет возьмут ли меня в такси?
, вопрос №4056171, Игорь владимирович, г. Саянск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Шахты, инспекторы ДПС, выписывают требование за тонировку, даже в случае устранение ее на месте, законно ли это?
Здравствуйте, хотел узнать за предписания за тонировку. В Ростовской области, г. Шахты, инспекторы ДПС, выписывают требование за тонировку, даже в случае устранение ее на месте, законно ли это ?
, вопрос №4056147, Марут, г. Москва
Гражданское право
Вывод денежных средств от брокера, налоговый инспектор передает дело в ОБЭП, чем это грозит.?
Вывод денежных средств от брокера, налоговый инспектор передает дело в ОБЭП, чем это грозит.? Как себя вести?
, вопрос №4055887, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2016