8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на работодателя, нарушающего условия труда сотрудников?

Начну с того как я устроился. Устраивался сборщиком стеклопакетов, с обещанным графиком 2день2ночь отсыпной выходной. Правила там такие 5 дней должен отработать на складе бесплатно. Сборщиком я таки не стал, как оказалось вовсе не требовался сборщик, таким образом принимают на склад. Поэтому стал работать грузчиком на складе, по 12 часов, 6 дней в неделю и 12 часов в ночь пять дней в нелелю. Зарплата не очень прозрачная 750 рублей за выход + сдельщина. К тому же в конвертах. Расчетные листы толком информации не несут. Так же приходилось выполнять работы требующие аттестации, к примеру как строповка грузов (для этого необходимо удостоверение стропальщика) или вождение транспорта на территории предприятия и не важно есть ли у тебя права категории С или нет. Если ты дежурный на территории, ты естественным образом убираешься на территории, но в течении дня все равно появится мусор, в течнии дня убирать тебе просто некогда, но пройдет Инженер по ТБ и обязательно сделает запись и тебя оштрафуют! Минимум 500р, в случае если ты подашь объяснительную, если не подашь объяснительную то +100 рублей. Отношение Работодателя к рабочему. Если ты не любишь подлизываться, то ты должен пахать и молчать.

Молчать почему? Потому что тебя всячески стараются обмануть на зарплату. К примеру, захотел ты подзаработать в свой законный выходной, раньше в выходной день оплата была 1000р за сделанную работу и не важно что ты все сделал за 4 часа. В итоге начальник начал ставить ровно 4 часа. это около 400р. С намеком что ты должен находится в свой законный выходной день на работе 12часов, это за 1000 то рублей. Травмы не важно какой тяжести (в основном порезы и иногда переломы) предлагают 2000р, чтобы ты не шел не оформлял производственную травму.

И так, начальник. . он же и директор производства . Очень любит много говорить, и не делать, то что говорит, когда пытаешься уличить его в обмане, включает дурачка, взрослый мужчина включает дурачка! Ты естественно становишься врагом народа номер один и не важно как ты работаешь, если ты под прицелом то считай уже уволен, ну или сам убежишь, меня лично попросили добровольно . Т. е ты никак не можешь вступить в трудовой спор. Старший персонал спокойно может повести себя не адекватно, спокойно унизить, даже скатиться до угроз, к примеру кладовщик. Далее, пожарная безопасность, ни одного огнетушителя не видел, даже плана эвакуации, хотя работает порядком 150 человек в смену. Расчет происходит следующим месяцем, т. е отработал ты в сентябре до 15 числа, а получишь расчет в октябре минимум 20 числа, и то, есть большой риск что просто пошлют и не заплатят ничего. Итак два вопроса . Уважаемые 1)какие правила или законы были нарушены в лице Работодателя 2)Какие органы или инстанции примут от меня жалобу 3) Если есть такая практика, то необходимы свидетели, бывшие работники или продолжающие работать?

Показать полностью
, Алексей, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Какие органы или инстанции примут от меня жалобу

Добрый вечер

. Вам следует написать жалобу на работодателя в Государственную инспекцию труда и в городскую прокуратуру. В ней нужно подробно, но четко рассказать о ваших претензиях к работодателю. Жалобы эти следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

3) Если есть такая практика, то необходимы свидетели, бывшие работники или продолжающие работать?
Алексей

Да нужны.Или жалобы пишите коллективные, если есть еще недовольные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 04.10.2016