Как переоформить долевое владение на другого человека?

Добрый день! Подскажите, пжл, как перевести долю на другого человека?

владельцев 5 человек (5 долей)

2 пенсионера

2 взрослых

1 ребенок

Как перевести долю 1 пенсионера на 1 взрослого?

через переприватизацию?

завещание - какого рода, чтобы его не было возможности оспорить?

Благодарю,

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Добрый день! Подскажите, пжл, как перевести долю на другого человека? владельцев 5 человек (5 долей) 2 пенсионера 2 взрослых 1 ребенок Как перевести долю 1 пенсионера на 1 взрослого? через переприватизацию? завещание — какого рода, чтобы его не было возможности оспорить? Благодарю,
Мария

Доброе утро!

Можно оформить по договору дарения, но в этом случае, сразу регистрации перехода право собственности одаряемый становится собственником данной доли в квартире. Если же будет оформлено завещания, то оформление доли возможно только после открытия наследства.

Мария
Клиент, г. Москва

Благодарим за ответ.

Подскажите, пжл, какого рода должно быть завещание, чтобы его другие родственники не могли оспорить? (сестра)

какого рода должно быть завещание, чтобы его другие родственники не могли оспорить? (сестра)
Мария

Завещание должно быть обязательно оформлено у нотариуса.