1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать, меня сделали поручителем без моего ведома и угрожают статьёй 165?

Здравствуйте ! Меня сделали пор учителем без моей подписи . просто позвонили и распросили (человек который брал кредит мой отчим ) мне названивают я беру трубку и Говард что незнаю почему он не плотит на что мне в ответ кидают угрозы что арестуют все мои щета. Я получаю сейчас пособие на ребёнка которому месяц ,могут ли они что-то сделать с этими деньгами или это не законно ? И имеют ли они права заходить ко мне домой ,просто в смс пишут якобы арестуют если ,что моё имущество.

03 Октября 2016, 20:43, вопрос №1396032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, без подписанного договора поручительства все эти действия незаконны, прийти тоже не имеют права, обычное психологическое давление, по стандартной схеме Вас сделали не поручителем, а вписали как контактное лицо, по факту же пытаются давить как на поручителя, посылайте их со всеми вопросами в суд, в случае излишней назойливости пишите заявление в полицию по факту вымогательства со стороны неизвестных лиц. ст. 165 в любом случае тут не к месту абсолютно

03 Октября 2016, 20:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.