Что делать, меня сделали поручителем без моего ведома и угрожают статьёй 165?

Здравствуйте ! Меня сделали пор учителем без моей подписи . просто позвонили и распросили (человек который брал кредит мой отчим ) мне названивают я беру трубку и Говард что незнаю почему он не плотит на что мне в ответ кидают угрозы что арестуют все мои щета. Я получаю сейчас пособие на ребёнка которому месяц ,могут ли они что-то сделать с этими деньгами или это не законно ? И имеют ли они права заходить ко мне домой ,просто в смс пишут якобы арестуют если ,что моё имущество.

, Александра, г. Великий Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, без подписанного договора поручительства все эти действия незаконны, прийти тоже не имеют права, обычное психологическое давление, по стандартной схеме Вас сделали не поручителем, а вписали как контактное лицо, по факту же пытаются давить как на поручителя, посылайте их со всеми вопросами в суд, в случае излишней назойливости пишите заявление в полицию по факту вымогательства со стороны неизвестных лиц. ст. 165 в любом случае тут не к месту абсолютно